Scroll Down
 +18 °C ММВБ  $94.09   €100.53

​Свердловский театр музыкальной комедии запускает экскурсии за кулисы

13:57 24 мая 2023
Экскурсионная программа «Кулисы зовут» стартует в театре 31 мая.
​Свердловский театр музыкальной комедии запускает экскурсии за кулисы
Фото: пресс-служба Свердловского театра музыкальной комедии

Свердловский театр музыкальный комедии запускает экскурсионный маршрут по театру. Посетители программы «Кулисы зовут» смогут погрузиться в историю театра, а также заглянуть за сцену и увидеть, как создается театральная постановка.

В пресс-службе театра сообщили Global City, что будет организовано несколько экскурсионных маршрутов. Наполнение каждой экскурсии зависит от пожеланий зрителей. Путешествие за кулисы начнется с истории театра. Участников экскурсии проведут по зданию Свердловской музкомедии, в котором гораздо больше этажей, чем может показаться на первый взгляд. На экскурсии зрители узнают новое значение слов, знакомых с детства. Например, таких, как карман, пушка, шпилька, баня. В цехах зрителям покажут как создаются театральные декорации и костюмы.

«Участники экскурсий увидят самые сложные и красивые головные уборы, туфельки а-ля «голубиная лапка», лично убедятся в остроте шпаги Казановы и удивятся тому, как можно переодеться за 38 секунд! А еще узнают: настоящий ли снег в театре, сколько костюмов помещается в костюмерных, чем опасна звездная ночь, как найти партнера на сцене, если кругом дым, и что делать, если отключился микрофон», – сообщили в театре.

Посетить экскурсию можно по предварительной заявке, которую нужно оставить в кассе театра. Группа для экскурсий – 15 человек. Экскурсии проводит главный администратор Свердловского театра музыкальной комедии Рустам Нарбутов. Стоимость участия в экскурсии – 400 рублей. В театре уточняют, что в будущем у экскурсий появится регулярное расписание и программа.

«Мы будем ждать от зрителей замечаний и предложений, которые обязательно учтем при составлении экскурсий, чтобы нашим зрителям было максимально удобно и комфортно», – поделились планами в театре.

Первая экскурсия состоится 31 мая в 15.00. 12+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+