Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Россияне выбрали самые привлекательные города для переезда

11:38 24 марта 2021
Екатеринбург вошел в топ-10 городов, но лидирующие позиции у других столиц.
Россияне выбрали самые привлекательные города для переезда
Фото: Елена Ельцова

Аналитики выяснили, какие российские города пользуются популярностью у россиян, желающих сменить место жительства. Исследование, в котором приняли участие 9 тыс человек, провел портал «Работа.ру». В итоге удалось выяснить, что 51% опрошенных россиян не планируют пережать в ближайшее время и не рассматривают город для переезда. Остальные 49% распределились следующим образом.

В Москву хотят переехать 22% респондентов. Таким образом столица России возглавляет рейтинг городов, привлекательных для переезда.

На втором месте оказался Санкт-Петербург. В северную столицу России хотят переехать 14% россиян, участвующих в опросе.

Жить у моря, в Сочи, хотят 10% россиян.

Еще один южный город привлекает переезжающих. Речь идет о Краснодаре. В него переехали бы 8% опрошенных.

Екатеринбург, Калининград и Казань находятся на одной позиции. В эти города хотят переехать 3% россиян, сообщает сайт «РБК».

Переехать в Новосибирск, Ростов-на-Дону или Нижний Новгород хотели бы 2% участников опроса.

Жить в Воронеже, Самаре, Владивостоке, Красноярске, Волгограде, Уфе, Перми, Хабаровске, Челябинске или Омске желает 1% опрошенных россиян.

Основная причина, по которой россияне хотят сменить место жительства – это уровень зарплаты и карьерный рост. Большинство респондентов хотят жить в Москве и Санкт-Петербурге именно из-за этого.

Екатеринбург также вошел в число городов, в которые хотят переехать из-за работы. Большая часть опрошенных, а именно 65%, рассматривают переезд в столицу Урала из-за карьеры. Развитую инфраструктуру в Екатеринбурге отметили 37% респондентов. Около 30% отметили Екатеринбург, как город, который имеет возможности для развития детей.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+