Scroll Down
 +10 °C ММВБ  $92.13   €98.71

В театре Александра Пантыкина представят спектакль-расследование о Льве Толстом

10:30 23 ноября 2022
Постановка основана на повести Толстого «Дьявол» и биографии великого русского писателя. Режиссером выступил Сергей Пантыкин.
В театре Александра Пантыкина представят спектакль-расследование о Льве Толстом
Фото: Наталья Зверева

В эту пятницу, 25 ноября, в «Живом театре» Александра Пантыкина откроется экспериментальная сцена. На ней будут показывать не только интерактивные музыкальные представления, но также камерные драматические эксперименты. Театр существует в Екатеринбурге с 2017 года, и уже несколько лет радует юных зрителей красочными мюзиклами. В этом году создатели решили включить в репертуар и взрослые спектакли.

«Наш театр известен яркими музыкальными спектаклями для детей. За последние четыре года мы выпустили девять спектаклей для юных зрителей. Сегодня наша цель – сделать театр интересным не только для детей, но и для взрослых», – рассказал художественный руководитель «Живого театра» Александр Пантыкин.

Первой «взрослой» постановкой станет спектакль Сергея Пантыкина «Толстой. Дьявол». Он создан по мотивам повести писателя «Дьявол» и опирается на факты из биографии классика. Зрители будут следить за жизнью Евгения Иртенева – дворянина, испытывающего страсть к молодой крестьянке. В оригинальном произведении Толстой рассуждает о разрушении человека и его души. Режиссер спектакля же отходит от этой фабулы и концентрирует внимание на освобождении от внутренних конфликтов и безумия.

«История происходит в нескольких плоскостях – настоящее, прошлое и будущее. И часто эти пласты между собой соприкасаются, происходит параллельное действие. Собственно, как и человек может поддаться воспоминаниям и «улететь» в прошлое, параллельно оставаясь в настоящем», – отметил Сергей Пантыкин.

На сцене не будет громоздких декораций – в оформлении пространства преобладает минимализм. Таким образом художники хотели сконцентрировать внимание зрителя на внутренних переживаниях и чувствах героев. Премьера драматического спектакля-расследования «Толстой. Дьявол» пройдет 24 и 25 ноября в 19:00 в «Живом театре» по адресу г. Екатеринбург, ул. Малышева, 58А.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что в Екатеринбурге пройдут гастроли известных российских театров.

18+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+