Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $93.59   €99.79

Авиакомпании отменяют рейсы из России в Египет

10:01 22 декабря 2022
Сразу несколько авиаперевозчиков уведомили пассажиров из России о том, что не будут осуществлять летную программу на курорты Египта.
Авиакомпании отменяют рейсы из России в Египет
Фото: Дарья Сеймовская

В четверг, 22 декабря, авиакомпания IFly планировала осуществить первый рейс из России в Египет. Перевозчик должен был начать летную программу в Хургаду и Шарм-Эль-Шейх совместно с TEZ Tour. Однако, как заявили в пресс-службе туроператора, рейсы пришлось вынужденно отменить.

«IFly вынужденно отменяет вылеты в Хургаду и Шарм-эш-Шейх, которые должны были состояться 22 декабря. Об этом перевозчик уведомил нас сегодня. О дополнительных вариантах авиаперелета из Египта в связи с отменой рейса на 22 декабря информация ожидается в ближайшее время», – передает «Интерфакс» слова пресс-службы TEZ Tour.

Отмечается, что проблемы авиаперевозчика связаны в первую очередь с санкциями – Иордания закрыла для компании свое воздушное пространство и потребовала от IFly страховой сертификат, выпущенный в Лондоне.

Следом за IFly об отмене рейсов в Египет заявили в авиакомпании «Уральские авиалинии».

«Мы отменили рейсы в Египет до решения вопроса с пролетами», – рассказала пресс-секретарь «Уральских авиалиний» Вера Гасникова в разговоре с «Известиями».

В список компаний, отменивших рейсы в Египет, также вошли Nordwind и «Икар».

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что из Екатеринбурга запустили дополнительные рейсы в Ереван.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+