Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $93.29   €99.56

Почти 300 тысяч уральцев посетили мероприятия «Ночи музеев» в Свердловской области

14:53 22 мая 2023
Более 200 тыс человек посетили офлайн-программу, еще 90 тысяч уральцев стали участниками акции в режиме онлайн.
Почти 300 тысяч уральцев посетили мероприятия «Ночи музеев» в Свердловской области
Фото: Иван Кабанов

В Свердловской области подвели итоги «Ночи музеев». По данным, которые приводит департамент информполитики Свердловской области, в офлайн-режиме акцию посетили 206 тыс свердловчан, еще 90 тыс стали участниками онлайн-формата «Ночи музеев». Всего в регионе было задействовано 235 площадок, из которых 140 локаций работали в Екатеринбурге.

«Были времена, когда площадок были единицы, потом десятки, сегодня сотни. Жители нашего огромного региона приходят на площадки акции, чтобы соприкоснуться с прекрасным, интересным, узнать новое, и затем уже не ночью, а днём возвращаются в музеи снова, приводят с собой друзей, знакомых, детей, внуков», – сообщил заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.

Акция 2023 года была посвящена педагогам и наставникам, а региональная тема освещала 300-летие Екатеринбурга. В рамках «Ночи музеев» прошли экскурсии, открылись выставки, состоялись перформансы, были показаны театральные постановки и многое другое. В этом году из Екатеринбурга запустили три автобусных тура по городам Свердловской области – в Нижний Тагил, Нижнюю Синячиху и Ирбит. Во время онлайн программы блогеры делились впечатлениями и делали обзоры в социальной сети «ВКонатке» на страничке проекта «Культура Урала».

Как прошла «Ночь музеев» в Екатеринбурге смотрите в нашем фоторепортаже.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+