Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

​В Екатеринбурге благоустроят дендропарк на Первомайской

10:51 20 июля 2022
В парке появятся новые туалеты. Специалисты также приведут в порядок парковый водоем.
​В Екатеринбурге благоустроят дендропарк на Первомайской
Фото: Евгений Поторочин

В Екатеринбурге планируют заняться благоустройством парка-выставки на Первомайской. Накануне там побывал мэр города Алексей Орлов. Он сообщил, что дендропарк перешел в структуру комитета благоустройства администрации Екатеринбурга, и теперь в нем можно проводить работы.

Так, в первую очередь в парке обновят туалеты. Затем специалисты реанимируют парковый пруд и приведут его в порядок. Также в планах у администрации города восстановить теплицы, клумбы, газоны. Таким образом парк вновь приобретет цветущий вид и станет местом притяжения горожан.

«Столицу всегда отличает наличие красивых, ухоженных зеленых зон – это лицо города. Екатеринбург – уральская столица, а значит, благоустроить Дендропарк – наша обязанность», – поделился планами Алексей Орлов.

Напомним, дендропарк на Первомайской был создан в 1932 году. Площадь парка составляет 8,8 га. На нем произрастает около 300 видов растений. Сотрудники парка пытаются сохранить его природу в первоначальном виде. На месте погибших растений высаживают аналогичные, таким образом, парк сохраняет свою историческую структуру.

Ранее Global City писал, что в центре Екатеринбурга сохранят замки влюбленных.

Фото: Алина Шешеня / екатеринбург.рф

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+