Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

В Академическом районе появится Дом ученых

13:01 7 июля 2022
Уральский Дом ученых появится в Екатеринбурге в 2024 году. Там будут проходит выставки, собрания различных клубов и культурных объединений.
В Академическом районе появится Дом ученых
Фото: Полина Зиновьева

Учреждение планируют открыть к трехсотлетию Российской академии наук. Как рассказал глава Академического Николай Смирнягин, Дом ученых станет неким аналогом Дворцов культуры – там разместятся выставочные пространства, площадки для образовательных клубов и переговоров и ресторан. Инициатива была выдвинута в рамках «Иннопрома».

«Мы прекрасно понимаем, что в своем развитии район должен соответствовать наименованию, а не сохраняться в виде спального. Дом ученых для Академического – это создание новой, дополнительной площадки», – передает « Коммерсантъ Урал» слова Николая Смирнягина.

Согласно планам, Уральский Дом ученых расположится в здании Института Электрофизики УрО РАН. Сейчас администрация Академического района совместно с дирекцией института прорабатывает проект реконструкции здания и планирует, как будет функционировать Дом ученых, кто в нем будет работать и какие технологии необходимо задействовать.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что Преображенский парк в Академическом выиграл в конкурсе на благоустройство. Там сделают тропинки, оборудуют урны и новые лавочки, а также озеленят его территорию.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+