Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.13   €98.71

В Екатеринбурге открылась новая арт-галерея

12:45 20 мая 2022
Она расположилась в торговом центре «Европа».
В Екатеринбурге открылась новая арт-галерея
Фото: Евгений Поторочин

На культурной карте уральской столицы появилось новое интересное место – арт-галерея, созданная совместно с Музеем архитектуры и дизайна УрГАХУ и «Коммерсантом». Творческое пространство расположилось на месте, где раньше работал магазин детской одежды.

Первой экспозицией, разместившейся в стенах галереи, стала выставка екатеринбургского фотографа Максима Лоскутова. Проект получил название «Европа & Урал: архитектурный облик Екатеринбурга». В своих работах он постарался отразить и исторические архитектурные памятники города, и новые постройки, создающие современный ландшафт.

«О чем эта выставка? Прежде всего, о взаимодействие культур. И архитектура – та составляющая, что наиболее глубоко и наглядно это демонстрирует», – передает «Коммерсантъ» слова директора музея архитектуры и дизайна УрГАХУ Елены Штубовой.

Стоит отметить, что экспозиция будет работать с 20 мая по 30 июня. Галерея располагается на 3 этаже торгового центра «Европа». Вход бесплатный.

Напомним, в эти выходные в Екатеринбурге пройдет главное культурное событие этой весны. Всю ночь в рамках «Ночи музеев» культурные пространства уральской столицы будут принимать гостей. Ранее Global City рассказал о самых интересных площадках акции.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+