Scroll Down
 +16 °C ММВБ  $92.01   €98.72

«Почта России» выпустит конверт в честь 300-летия Екатеринбурга

11:14 20 марта 2023
Администрация уральской столицы объявила о старте конкурса рисунков среди детей. Работа победителя появится на специальном конверте, выпущенном к юбилею города.
«Почта России» выпустит конверт в честь 300-летия Екатеринбурга
Фото: Евгений Поторочин

Поучаствовать в конкурсе «Град возвышенный, град вдохновенный» могут юные художники со всей России. В качестве приза победитель получит уникальную возможность – увидеть свой рисунок на лимитированных конвертах, выпущенных к 300-летию Екатеринбурга. Конкурс проводится «Почтой России» совместно с администрацией города.

На сегодняшний день в оргкомитет уже поступило свыше 400 заявок от юных авторов из 14 регионов. В своих работах они отразили красоту Екатеринбурга и его достопримечательности. Например, кто-то нарисовал Цирк, набережную городского пруда, музеи и другие знаковые локации. Администрация уральской столицы призывает горожан поучаствовать в конкурсе. Подать заявку можно до 31 марта.

Лучшие работы впоследствии станут частью масштабной экспозиции в Музее архитектуры и дизайна. Оценить художества горожане смогут с 15 мая по 15 июня.

«Каждый конкурсный рисунок по-своему оригинален и заслуживает внимания, разнообразие тем и их художественная подача впечатляют. Я уверена, что юбилейный конверт, который нам предстоит выпустить по итогам конкурса, станет подарком для всех коллекционеров и гостей города», – рассказала руководитель Отдела маркетинга и корпоративных коммуникаций Управления федеральной почтовой связи Свердловской области Ирина Бахтина.

К 300-летию города готовятся и другие культурные площадки Екатеринбурга. Например, в Галерее «Синара Арт» откроется выставка с полотнами Миши Брусиловского, Леонида Тишкова, Ивана Слюсарева и других уральских художников.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+