Scroll Down
 +13 °C ММВБ  $92.01   €98.72

​В Екатеринбурге открывается ресторан с романтичным названием

15:28 19 октября 2022
Создатели проекта AMI-AMI объявили дату открытия. Уже на этой неделе на гастрокарте Екатеринбурга появится новая точка.
​В Екатеринбурге открывается ресторан с романтичным названием
Фото: Полина Зиновьева

В Екатеринбурге, на улице Куйбышева, 21 октября открывается ресторан европейской кухни AMI-AMI. Этот проект запускают две команды – WIN-WIN и Sorriso. WIN-WIN отвечает за карту напитков, а Sorriso за итальянскую атмосферу. Кстати, фраза ami-ami с итальянского переводится как «любовь любовью», а с французского – «подружиться». Именно такую атмосферу планируют создать в новом ресторане его владельцы.

«В AMI-AMI каждый член команды проявляет свои сильные стороны <…>. Кроме того, это история большой любви к своему делу.», – говорят в ресторане.

Шеф-поваром заведения стал Иван Рудков. Он обещает наполнить меню блюдами европейской кухни. В самом меню уже представлены такие блюда, как салат с тофу и свеклой, страчателла с маринованными овощами, равиоли ди магро и куриный рулет со шпинатом и луком порей.

«Мы ищем баланс. В основном, конечно, будем использовать европейскую кухню, но постараемся дополнить ее местными, сезонными ингредиентами. В целом, AMI-AMI – это об одновременно комфортной и нарядной еде», – говорит шеф-повар заведения.

Напомним, ранее Global City писал,что сегодня объявят лучшие рестораны Урала и назовут имя лучшего шеф-повара Урала.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Теги

Поделиться


16+