Scroll Down
 +12 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Рестораны из Екатеринбурга вошли в список «русского Мишлена»

16:41 12 октября 2022
В России появился рекомендательный премиальный гид, в котором собраны лучшие заведения страны. В списке рекомендованных можно найти сразу несколько проектов от уральских рестораторов.
Рестораны из Екатеринбурга вошли в список «русского Мишлена»
Фото: Евгений Поторочин

Около двадцати екатеринбургских ресторанов попали в список от «русского Мишлена». Проект получил название Great List. Соседствуют с уральскими гастроточками заведения из Москвы, Санкт-Петербурга и Казани. В будущем туда добавятся проекты из Казани, Сочи и Нижнего Новгорода. Одним из авторов гида стал Александр Сысоев – известный блогер и организатор Российского ресторанного фестиваля.

Стоит отметить, что в рейтинге отсутствуют как «звезды», так и оценки. Само по себе попадание в список его создатели называют показателем успеха. Соавторами гида стали ведущие рестораторы и критики России. Найти гид можно на «Яндекс. Картах».

Карточка каждого заведения представляет собой фотографию интерьера, описание, рекомендации от шеф-поваров. Пользователи смогут оставлять свои отзывы и рассказывать о своих впечатлениях после посещения ресторана.

В список топовых уральских проектов попали «Большой грузинский», «Гастроли», Barbara, Gavi, «Сыроварня», «Троекуров», «Горожане», Choclo, Cibo, «Био Шмио», Asado, Grain, «Сойка», «Крабы, гады и вино» и другие. Ознакомиться с полным списком можно на сайте.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что съемочная команда телеканала СТС побывала в Екатеринбурге и сделала сюжет про лучшие рестораны города.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+