Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.37   €99.53

​Владелец азиатских ресторанов в Екатеринбурге открывает итальянское бистро

17:00 17 октября 2022
Ресторатор Евгений Урюпин назвал дату открытия итальянского бистро «Лео». Его проект находится в спальном районе Екатеринбурга.
​Владелец азиатских ресторанов в Екатеринбурге открывает итальянское бистро
Фото: Полина Зиновьева

Бистро «Лео» открывается 22 октября в в Пионерском микрорайоне. Это проект ресторатора Евгения Урюпина, известного своими азиатскими концептами – китайским бистро Jang Su, японским бистро Fugu и азиатским рестораном Dong Po.

Ресторатор признался, что давно мечтал открыть итальянское заведение, поэтому при первой же возможности начал воплощать замысел в реальность. К бистро «Лео» приложили руку итальянские шеф-повара. Об этом сообщил сам ресторатор.

«У меня много друзей – итальянских шеф-поваров, которые согласились помочь мне в реализации проекта», – сообщил Евгений Урюпин.

Известно, что в меню нового гастрозаведения войдет классическая и простая итальянская кухня – пицца, паста. Средний чек планируют держать на уровне в 800 рублей. Ближе к Новому году в бистро появится детская комната с мастер-классами и программами для детей дошкольного возраста и школьников.

Еще одна особенность заведения – магазин собственной продукции. Посетители ресторана смогут купить хлеб сыр и другие готовые изделия, приготовленные поварами «Лео». Открытие ресторана запланировано на 22 октября в 17 часов. В программе вечера живая музыка, шоу пиццы от итальянского шефа, анимация для детей и праздничная атмосфера.

Напомним, ранее Global City писал, что в Екатеринбурге выберут лучшего шеф-повара Урала. Итоги независимой ресторанной премии WTE подведут 19 октября.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Теги

Поделиться


16+