Scroll Down
 +24 °C ММВБ  $93.44   €99.58

В Екатеринбурге пройдет арт-субботник

16:30 19 октября 2021
Инициативная группа в Екатеринбурге, занимающаяся спасением комплекса домов на Ленина 52-54, приглашает неравнодушных горожан на субботник.
В Екатеринбурге пройдет арт-субботник
Фото: Полина Зиновьева

В Екатеринбурге 23 октября в 11.30 во дворе домов Ленина, 52-54, там где стоит памятник «Горожане», состоится арт-субботник. Организаторы мероприятия приглашают всех горожан поучаствовать в увлекательном и познавательном субботнике.

Во-первых, здесь расскажут про раздельный сбор мусора, а полученные знания можно будет применить на практике. Во-вторых, помимо уборки, екатеринбуржцев ждет увлекательная культурно-образовательная программа. Эксперты, урбанисты, историки и общественники поделятся историями и байками о старинных домах уральской столицы. В-третьих, гости мероприятия смогут посетить экскурсии по дворам и подъездам конструктивистских домов, расписать витражами старые окна, увидеть кукольный спектакль, послушать краткую лекцию про уральский стрит-арт, а также поиграть в уличный баскетбол.

«Среди нас есть журналисты, художники, архитекторы, историки... и даже директор музея и мы приглашаем всех горожан присоединиться к нам на арт-субботнике. Вы можете прийти и просто поучаствовать в активностях, а можете предложить свои идеи преобразований или сотрудничества», – рассказали организаторы.

Подробнее ознакомиться с программой можно на официальном сайте проекта.

Напомним, ранее мы рассказывали, что директор Музея истории Екатеринбурга Сергей Каменский запустил проект «Дом, в котором я живу». Он призывает жителей уральской столицы благоустроить один из самых главных конструктивистских кварталов города.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+