Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.01   €98.72

​Жители Екатеринбурга смогут выбрать концепцию набережной Городского пруда

10:18 8 октября 2021
Администрация города провела конкурс на разработку концепции набережной Городского пруда от улицы Челюскинцев до проспекта Ленина с двух сторон. Жюри отобрало пять концепций, за которые могут отдать свой голос горожане.
​Жители Екатеринбурга смогут выбрать концепцию набережной Городского пруда
Фото: Полина Зиновьева

В Екатеринбурге стартует новый этап конкурса по благоустройству набережной Городского пруда. На сайте администрации города с 8 по 22 октября горожане смогут отдать свой голос за концепцию набережной, которая им понравится больше всего. Все пять концепций были презентованы на форуме 100+ и ранее Global City подробнее рассказывал о каждом варианте.

После проведения народного голосования начнется голосование членов жюри. Работа жюри продлится с 25 по 29 октября. Таким образом, в начале ноября станет известно имя победителя и какая концепция набережной одержала победу.

«Мы будем учитывать народное голосование при выборе победителя», – сообщил главный архитектор Екатеринбурга Андрей Молоков.

Победитель конкурса получит 1 млн рублей, все остальные участники конкурса по 250 тыс рублей.

Напомним, архитекторам нужно было продумать концепцию нового общественного пространства с колесом обозрения, водоемом, зданиями, которые уже находятся на набережной, а также предусмотреть варианты отдыха для разных категорий граждан. Так на набережной увидели березовую рощу, подвесной мост через пруд, гигантскую барную стойку, как в Чикаго, пирс, лодочную станцию, десятки арт-объектов, летний кинотеатр и много другое.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+