Scroll Down
 +15 °C ММВБ  $93.44   €99.58

​Картина уральского художника появится на конверте Почты России

13:18 19 апреля 2021
Музей ИЗО и Почта России выпустят почтовый конверт в честь 100-летия Евгения Гудина. Произойдет это 20 апреля 2021 года.
​Картина уральского художника появится на конверте Почты России
Фото: pxhere.com

На почтовом конверте будет изображена картина уральского художника Евгения Гудина «Весна». Художник написал ее в 1959 году.

Евгений Гудин много путешествовал по России, а увиденное фиксировал на полотнах. В Екатеринбургском музее изобразительных искусств хранится около 20 картин художника. Здесь можно увидеть природу Урала, Сибири, Дальнего Востока и Арктики.

«Юбилейные почтовые конверты с литерой «А» уже поступили в Свердловскую область, их можно приобрести в почтовых отделениях региона. Общий тираж конвертов составляет 200 000 экземпляров», – сообщили в пресс-службе Музея ИЗО.

Евгений Гудин родился в Верхней Салде 19 апреля 1921 года. Художник был постоянным участником традиционных и передвижных выставок в Свердловске, всероссийских и всесоюзных художественных выставок в Москве, Ленинграде, принимал участие в зарубежных художественных выставках в Англии, Монголии, ГДР, Японии, Финляндии.

Фото: Музей ИЗО

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+