Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $92.51   €98.91

В магазинах Екатеринбурга нет дефицита популярных продуктов

14:33 19 марта 2020
Свердловское правительство призывает уральцев не впадать в панику и не закупать впрок продукты. В области нет дефицита продовольствия и по прогнозам – не предвидится.
В магазинах Екатеринбурга нет дефицита популярных продуктов
Фото: Евгений Поторочин

Министерство агропромышленного комплекса регулярно следит за запасами продовольственных товаров Свердловской области. Сейчас в регионе большой запас мясной и молочной продукции, а также фруктов и овощей.

Паника, навеянная пандемией коронавируса, привела к скачку продаж бакалейной продукции в Екатеринбурге. В основном горожане опустошают полки с крупами, консервами, чаем и сахаром. Министерство агропромышленного комплекса и потребительского рынка призывает уральцев не впадать в массовую панику, так как продуктов в области меньше не стало.

«Свердловская область – один из самых передовых в России регионов по развитию сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Основными продуктами питания мы обеспечиваем себя полностью», – сообщают в МинАПК.

Товарный рынок Свердловской области стабилен, и регион полностью обеспечен продуктами питания. Товар, который не производят на Урале, как и раньше, привозят из других городов в достаточных количествах. Поэтому горожане могут не переживать за рост цен и продуктовый дефицит.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Теги

Поделиться


16+