Scroll Down
 -8 °C ММВБ  $92.26   €99.71

В Свердловской области создали уральскую пилотажную группу

12:29 18 августа 2022
Презентация ее возможностей состоится на аэродроме «Логиново» под Екатеринбургом.
В Свердловской области создали уральскую пилотажную группу
Фото: Евгений Поторочин

Пилотажная группа получила название «От винта!», а в ее состав вошли шесть самолетов и двенадцать парашютистов. Инициатива о создании собственной авиационной команды пришла представителям аэродрома «Логиново» после того, как на его территории с успехом прошло несколько фестивалей и соревнований.

«Мы поняли, что готовы и можем развивать свою авиагруппу. Кроме того, нам захотелось принимать чемпионаты России по высшему пилотажу», – передает «Интерфакс» слова руководителя фестивалей аэродрома Вероники Пиджаковой.

Презентация возможностей команды состоится 27 августа на фестивале «От винта!». Зрители смогут увидеть, как самолеты А-22 и Eurostar, Zlin-142 и Як-52, Ан-2 и Cessna выполняют парные фигуры, а также десантирование парашютистов с двухсот метров. Зрелищности мероприятию добавят и трюки от мотоциклистов.

«Всего поучаствует шесть бортов. Зрители увидят горизонтальный динамический пилотаж и высший пилотаж в исполнении Як-52. Будет и встречный пилотаж – когда у каждого самолета скорость 250 км в час и они встречаются на точке, где совместная скорость 500 км в час», – добавила Вероника Пиджакова.

Гости фестиваля смогут разместиться на земле и провести пикник. Организаторы рекомендуют захватить с собой пледы, приобрести еду можно будет на территории аэродрома.

Фестиваль пройдет 27 августа в «Логиново» с 12:00 до 18:00. 

6+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+