Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.26   €99.71

В Екатеринбурге 34 двора благоустроят до конца 2020 года

09:46 18 мая 2020
В Екатеринбурге благоустроят 34 двора. Работы должны закончиться к концу 2020 года.
В Екатеринбурге 34 двора благоустроят до конца 2020 года
Фото: Полина Зиновьева

В Екатеринбурге утвердили список дворов, которые благоустроят в рамках программы «Формирование современной городской среды». Дизайн дворов был утвержден жителями домов, к которым прилегает территория двора. Для этого проводились собрания собственников жилья.

На благоустройство дворов потратят 270 миллионов рублей, которые выделены из федерального, областного и городского бюджетов. На эти деньги отремонтируют проезды во дворах, проведут освещение на дворовой территории, установят урны и скамейки. В некоторых дворах, где жители выступили с инициативой, оборудуют зоны рекреации, парковочные места, детские площадки и площадки для занятий спорта.

«Чтобы попасть в программу «Формирование современной городской среды», жителям необходимо провести общее собрание собственников жилых помещений, на котором не менее двух третей участников должны проголосовать за благоустройство, утвердить эскизный проект и предложенную управляющей компанией сметную стоимость работ. В протоколе должно быть указано, что эксплуатация дворовой территории далее будет за счет средств собственников жилья. Затем документ необходимо передать в общественную комиссию района. После рассмотрения заявок муниципалитет сформирует перечень дворов, где состоятся работы», – сообщили в администрации города.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+