Scroll Down
 +15 °C ММВБ  $93.44   €99.58

На улицах Екатеринбурга появится новая разметка

11:29 13 мая 2020
​На улицах Екатеринбурга обновляют дорожную разметку. Работы начались еще 19 апреля из-за ранней весны и устоявшейся теплой погоды.
На улицах Екатеринбурга появится новая разметка
Фото: Евгений Поторочин

На улицах Екатеринбурга стали наносить дорожную разметку, в том числе разметку пешеходных переходов. Стоит отметить, что для нанесения разметки используется не только краска, но и термопластик, который дольше сохраняется на дорожном покрытие.

«Пластик используется на участках, где движение транспорта наиболее интенсивное. Состав нагревается до температуры свыше 200 градусов и с помощью термолазера наносится на асфальт. Для удобства горожан службы работают только в ночное время», – рассказал начальник участка МБУ «Центр организации дорожного движения» Максим Митюхляев.

Работы по нанесению пластика на дороги проводятся только тогда, когда температура воздуха не опускается ниже 10 градусов и отсутствуют осадки. Такое покрытие преимущественно используется на центральных улицах города.

Всего рабочие должны обновить «зебры» и разделительные полосы на 220 тысяч квадратных метров дорожной разметки. Закончить работы по обновлению дорожной разметки планируют в ближайшие месяцы.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+