Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.59   €100.27

В Екатеринбурге к концу осени благоустроят парк рядом с Дворцом молодежи

09:55 12 мая 2020
В Екатеринбурге началось благоустройство парка за Дворцом молодежи. Обновленный парк откроют для посещений не раньше осени.
В Екатеринбурге к концу осени благоустроят парк рядом с Дворцом молодежи
Фото: Елена Сычева

В Екатеринбурге начались работы по благоустройству парка XXII Партсъезда. Зеленая территория находится рядом с Верх-Исетским бульваром. Парк граничит с переулком Гагаринским и улицами Крылова – Хомякова – Московская.

После благоустройства парк получит дополнительные возможности. На нем планируют разместить пространство для прогулок и отдыха, занятий спортом, велодорожки. Кроме этого на территории парка появятся детские площадки, дополнительное освещение и архитектурные композиции.

Специалисты, занимающиеся благоустройством, не планируют изменять ландшафт парка и его природный каркас. Все этапы благоустройства будут включены в уже имеющееся пространство парка.

На время благоустройства парк будет закрыт для горожан. Работы начинаются 12 мая и продлятся до 25 ноября 2020 года.

«По итогам работ горожане смогут насладиться современными решениями, отдыхая в центре города с семьями и друзьями. По замыслам проектной организации, обновленная территория станет продолжением сложившейся системы движения пешеходов и велосипедистов в районе Дворца молодежи под названием «Бульварная лента», – сообщили в администрации Екатеринбурга.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+