Scroll Down
 +24 °C ММВБ  $93.44   €99.58

В Екатеринбурге уложат гранитную плитку еще на двух улицах

13:15 11 марта 2020
В Екатеринбурге продолжат укладывать гранитную плитку. Так город хотят преобразить к его 300-летнему юбилею.
В Екатеринбурге уложат гранитную плитку еще на двух улицах
Фото: Евгений Поторочин

Улицы 8 Марта и Пушкина – следующие в очереди на облагораживание и укладку гранитной плитки. Их начнут ремонтировать в ближайшее время, так как работы должны закончить в сентябре. Плитку будут укладывать на отрезках от улицы Малышева до улицы Ленина.

Напомним, в прошлом году горожане выражали недовольство тем, как кладут плитку и затянувшимися сроками. В этом году подрядчики учтут все замечания и исправят их. К тому же, за срыв сроков контракта предусмотрены штрафы, которые коснулись подрядчиков в прошлом году.

Гарантия на гранитную плитку составляет четыре года. В конце весны, когда снег растает, администрация Екатеринбурга проверит качество выполненных работ по укладке плитки. Если у проверяющих возникнут замечания, то подрядчик должен будет устранить их.

Таким образом, к 2023 году Екатеринбург преобразится. В планах мэрии благоустроить не только тротуары в центре города, но и фасады домов, несколько скверов и парков. Свой 300 – летний юбилей столица Урала встретит обновленной и красивой.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+