Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Синоптики предупредили уральцев о ночных заморозках на неделе

12:59 17 августа 2022
В отдельных районах температура воздуха будет достигать минусовых отметок.
Синоптики предупредили уральцев о ночных заморозках на неделе
Фото: Елена Майорова

На Свердловскую область надвигаются холода. Об этом рассказали синоптики Уральского Гидрометцентра, отметив, что температура воздуха может остыть до -2 градусов. Заморозки ожидаются с 18 по 19 августа.

«Ночью 18 августа местами в Свердловской области, 18-19 августа местами в Пермском крае и на Южном Урале ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -2°», – сообщается на сайте ведомства.

Жителям Екатеринбурга же пока опасаться не стоит. В ближайшее время столбики термометров в уральской столице не будут опускаться ниже нуля. Правда, ночью все же слегка похолодает. Так, в ночь на 18 августа температура воздуха прогреется лишь до 7 градусов. Днем потеплеет до +20. Осадков и сильного ветра синоптики не прогнозируют.

Конец рабочей недели также порадует горожан сухой и безветренной погодой. Термометры покажут +21-23 градуса.

Самым теплым днем станет суббота, 20 августа. Воздух прогреется до +27 градусов. Скрасит картину отсутствие дождя. Кстати, именно в этот день Екатеринбург будет отмечать свой 299-й день рождения. Ранее мы рассказывали, какие мероприятия пройдут в уральской столице на День города.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+