Scroll Down
 -9 °C ММВБ  $92.26   €99.71

​Екатеринбург накрыл смог из-за лесных пожаров

16:15 8 августа 2022
Роспотебнадзор Свердловской области уже организовал проверку качества воздуха, а синоптики вынесли предупреждение об атмосферном загрязнении.
​Екатеринбург накрыл смог из-за лесных пожаров
Фото: Евгений Поторочин

Сегодня Екатеринбург окутал смог с неприятным запахом гари. Информация о задымлении в центре города стала поступать от горожан. Ранее уральский гидрометцентр выносил предупреждение о смоге, а сейчас Роспотребнадзор инициировал проверку воздуха.

«В связи с информацией о смоге в Екатеринбурге Управлением роспотребнадзора по Свердловской области организовано проведение лабораторных исследований воздуха. Замеры проведут специалисты Центрального, Южного и Северного Екатеринбургских филиалов ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» во всех районах города», – сообщили пресс-службе ведомства.

Смог в городе связывают с лесными пожарами, которые полыхают не только в Свердловской области, но и в других регионах. Так, один из вариантов – смог добрался до Екатеринбурга из ХМАО, где сейчас зафиксированы возгорания.

Также ситуацию с распространением смога усугубляет жаркая погода. Но уже завтра МЧС объявило штормовое предупреждение и ситуация в области должна измениться.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+