Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.13   €98.71

​На Свердловскую область обрушатся дожди и град

15:38 8 августа 2022
В Свердловской области объявлено штормовое предупреждение
​На Свердловскую область обрушатся дожди и град
Фото: Евгений Поторочин

В Свердловской области ожидается ухудшение погода. МЧС региона предупредило уральцев о дождях, грозах и граде, которые обрушатся на регион 9 августа.

«По данным синоптиков 9 августа местами на территории Свердловской области ожидаются сильные дожди, грозы, град», – сообщили в МЧС.

Жителям региона рекомендуют отказаться от отдыха на природе, походов и сплавов. Во время непогоды могут возникать проблемы с электричеством, а также перебои в работе дорожных служб. Водителям автомобилей стоит быть внимательными на дорогах, не нарушать правила движения, соблюдать дистанцию.

«Передвигаясь на личном транспорте, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки. Медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите ливень», – сообщили в пресс-службе МЧС Свердловской области.

Если непогода застала на улице, то стоит переждать ее в стационарном помещении. Не рекомендуется укрываться от дождя под деревьями и не закрепленными рекламными конструкциями.

Напомним, ранее Global City писал, что в Екатеринбурге ожидается жаркая и безветренная погода, но не надолго.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+