Scroll Down
 +26 °C ММВБ  $93.44   €99.58

​Воздух в Екатеринбурге прогреется до плюс 32 градусов

11:49 5 августа 2022
В город вернулась аномальная жара.
​Воздух в Екатеринбурге прогреется до плюс 32 градусов
Фото: Полина Зиновьева

В Екатеринбурге, начиная с субботы, столбик термометра несколько дней не будет опускаться ниже 30 градусов. По данным синоптиков уральского гидрометцентра, в субботу в городе будет +31 градус, в воскресенье также. А вот в понедельник столбик термометра покажет +32 градуса. Также в эти три не предвидится осадков, а ветер будет слабый. Таким образом, в городе на несколько дней установится очень жаркая погода – привет от прошлого лета.

Синоптики Росгидрометцентра дают более долгосрочный прогноз погода. По их данным, во вторник также будет жарко, до +31 градуса, но возможны дожди. А вот со среды начнет холодать. В среду – плюс 25 градусов с дождями, в четверг – плюс 19 градусов и дождь.

Короткое уральское лето подходит к концу. Чтобы насладиться по-полной жаркими летними днями, Global City подготовил новый обзор: как провести жаркие дни в Екатеринбурге. Мы нашли занятия по разным интересам – здесь и пляжи, и спорт, и концерты с фестивалями. А еще мы подумали о тех горожанах, кто с трудом переносит жаркую погоду. Global City нашел места в городе, где можно спастись от жары.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+