Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Тридцатиградусная жара вернется в Екатеринбург в выходные

14:16 3 августа 2022
Столбик термометра покажет плюс тридцать один градус.
Тридцатиградусная жара вернется в Екатеринбург в выходные
Фото: Полина Зиновьева

Синоптики Уральского гидрометцентра опубликовали прогноз погоды до конца недели. По данным специалистов, в Екатеринбург возвращается 30-градусная жара.

Уже в четверг днем температура воздуха достигнет +28 градусов. Осадков в этот день не ожидается, как и ветра. В пятницу будет значительно теплее – днем столбик термометра покажет +29, +31 градус.

Суббота будет жаркой. Температура воздуха также прогреется до 31 градуса. Осадков не ожидается, ветра тоже. В воскресенье вновь +31 градус.

Жара не отпустит столицу Урала и на следующей неделе. По данным Росгидрометцентра, в понедельник и вторник воздух прогреется до +30 градусов. Поэтому уральцы смогут еще насладиться теплыми и солнечными деньками.

Напомним, в выходные в Сысерти продолжится фестиваль от арт-кластера «Лето на заводе». В теплую погоду можно будет провести время на свежем воздухе, посетив спектакль «Коляда-театра» или концерт группы «Перемотка». В Екатеринбурге же в субботу выступит на открытой площадке с бесплатным концертом группа Pizza. 6+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+