Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Жара до +34 градусов ожидается в Екатеринбурге

10:49 12 июля 2022
Жителей уральской столицы ожидает непростая неделя – воздух в Екатеринбурге прогреется до аномальных показателей.
Жара до +34 градусов ожидается в Екатеринбурге
Фото: Полина Зиновьева

Синоптики предупреждают горожан об аномальной жаре. На этой неделе столбики термометров будут стабильно показывать отметки в +29-30 градусов. В связи с этим эксперты предупреждают уральцев об опасности – в Свердловской области сохраняется высокая, а в отдельных районах чрезвычайная пожарная опасность (4 и 5 класс горимости леса по региональной шкале).

Уже сегодня, 12 июля, воздух прогреется до +28-30 градусов. Ожидается переменная облачность, однако осадков синоптики не прогнозируют. Середина недели выдастся по-настоящему знойной – столбики термометров покажут +30-32 градуса. Усугубит положение тот факт, что ни дождя, ни сильного ветра не будет. Соответственно, спасаться от жары можно будет лишь в помещениях и под кондиционером.

Самым жарким днем станет четверг, 14 июля. Воздух в Екатеринбурге прогреется до +34 градусов. Осадков и ветра ожидать не стоит.

Напомним, ранее мы рассказывали, когда в Екатеринбурге спадет жара. А пока над Екатеринбургом застыло палящее солнце, мы рекомендуем пять способов уберечься от солнечного удара в уральской столице.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+