Scroll Down
 +24 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Аномальная жара задержится в Екатеринбурге надолго

10:27 11 июля 2022
Синоптики Уральского Гидрометцентра рассказали, какой будет погода в Екатеринбурге на этой неделе. По словам экспертов, столбики термометров будут стабильно показывать отметку в +30 градусов.
Аномальная жара задержится в Екатеринбурге надолго
Фото: Полина Зиновьева

В Екатеринбург наконец-то пришла долгожданная жара – температура воздуха в выходные стабильно прогревалась до +29-30 градусов. Как рассказали синоптики Уральского Гидрометцентра, послаблений от погоды ожидать не стоит – на этой неделе в городе будет все так же жарко и знойно.

«Знойная погода при температуре воздуха, на 4-6° превышающей климатическую норму, удержится до середины июля. Кратковременный дождь, гроза вероятны в начале и конце наступающей недели. После 15 июля предполагается ослабление жары на 5°», – отметила главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко.

Так, уже сегодня столбики термометров в уральской столице покажут +29-31 градусов. Днем возможна небольшая гроза, а также кратковременный дождь.

Завтра, 12 июля, воздух прогреется до +28-30 градусов. Осадков, как и сильного ветра, синоптики не прогнозируют. Похожая ситуация сохранится и в среду, 13 июля. Столбики термометров покажут +28-30 градусов. Ожидается переменная облачность и сухая безветренная погода.

Напомним, ранее мы рассказывали, как спасаться от жары в Екатеринбурге.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+