Scroll Down
 -4 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Дожди и сильный ветер задержатся в Екатеринбурге на неделю

11:00 4 июля 2022
Синоптики Уральского Гидрометцентра рассказали, какой будет погода в Екатеринбурге на этой неделе. По словам экспертов, уральцев вновь ожидают осадки и северный ветер.
Дожди и сильный ветер задержатся в Екатеринбурге на неделю
Фото: Елена Сычева

Прошлая неделя не радовала горожан теплой и сухой погодой – в Екатеринбурге регулярно шли дожди, а столбики термометров не поднимались выше отметки в +15 градусов. Эта неделя также не обещает быть безоблачной, однако солнце все же одержит победу над тучами и ветрами – в городе наконец-то потеплеет до +28-30 градусов. Об этом рассказала главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко.

«Первая неделя начавшегося июля ожидается умеренно теплой, кратковременные дожди, кое-где грозы пройдут в первые и последние дни недели. Температура воздуха в период 5-8 июля ночью 8-13°, днем повысится до 22-27°. В начале второй декады июля вероятно усиление жары до 25-30°», – рассказала эксперт.

Сегодняшний день станет самым прохладным на этой неделе. Температура воздуха прогреется лишь до +16-18 градусов, подует ветер до 13 метров в секунду и пройдет кратковременный дождь.

Завтра, 5 июля, столбики термометров в уральской столице покажут +18-20 градусов. Ожидается переменная облачность и кратковременный дождь, а также северный ветер до 9 метров в секунду.

Среда, 6 июля, станет самым жарким днем недели. Воздух, наконец, прогреется до +23-25 градусов. Ветер утихнет до 4 метров в секунду, однако днем возможны небольшие осадки.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+