Scroll Down
 -4 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Дожди и холодный ветер ожидаются в Екатеринбурге на этой неделе

12:04 27 июня 2022
Синоптики Уральского Гидрометцентра, какой будет погода в Екатеринбурге на этой неделе. По заверениям экспертов, горожан ожидает штормовой ветер и регулярные дожди.
Дожди и холодный ветер ожидаются в Екатеринбурге на этой неделе
Фото: Евгений Поторочин

Жара, кажется, не собирается задерживаться в уральской столице надолго. После непродолжительных теплых дней в городе снова установится прохладная погода, сопровождаемая регулярными осадками и ветрами. Как рассказала главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко, всему виной арктический фронт, движущийся на регион с северо-запада.

«Последняя неделя июня предполагается прохладной: температура воздуха ночью 5-10°, днем от 13° на севере Среднего Урала, до 19° в южных районах, 2-4 июля потеплеет на 4-6°. Осадков на следующей неделе меньше, чем на текущей неделе: вероятны два-три кратковременных дождя малой и средней интенсивности», – отметила эксперт.

Так, уже сегодня воздух в Екатеринбурге прогреется до +16-18 градусов. Также ожидается северо-западный ветер, порывы которого достигнут 14 метров в секунду, и кратковременный дождь.

Во вторник, 28 июня, ситуация ухудшится – столбики термометров покажут +9-11 градусов. Подпортит картину и северный ветер до 14 метров в секунду. Кроме того, вновь ожидаются осадки.

Не лучше погода будет и в среду, 29 июня. Несмотря на то, что в Екатеринбурге потеплеет до +14-16 градусов, вновь пойдет дождь, а с севера подует сильный ветер.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+