Scroll Down
 -6 °C ММВБ  $92.26   €99.71

​Переулок Банковский в Екатеринбурге сделают бульваром для прогулок

13:02 17 марта 2021
В Екатеринбурге совет по развитию рекреационных пространств рассмотрел проект ремонта переулка Банковского.
​Переулок Банковский в Екатеринбурге сделают бульваром для прогулок
Фото: Полина Зиновьева

Уличное пространство в Екатеринбурге продолжают преобразовывать. Архитекторы представили эскизный проект капитального ремонта переулка Банковского от переулка Театрального до улицы Малышева. В планах создать уютную зону, подходящую для прогулок и отдыха на свежем воздухе.

«Бульвар будет использоваться жителями для прогулок и кратковременного отдыха, зеленые насаждения при этом сыграют важную санитарно-гигиеническую и архитектурно-планировочную роль. В композициях предусмотрено использовать фонтан, цветники, вазоны, малые архитектурные формы», – отметила руководитель проектной организации ООО «Техэкопроект» Светлана Погорова.

На бульваре появится большое количество деревьев, которые благоприятно растут в уральском климате. Тополь, липа, клен, граб, яблоня-ранетка появятся в центре Екатеринбурга. Их планируют огородить приствольными решетками. Прилегающее пространство также украсят яркие цветники из многолетних растений: трав и злаков.

Пешеходную дорожку выложат гранитной плиткой. Ее длина составит 200 метров, а ширина почти 4 метра. На переулок сможет въезжать только спецтранспорт.

Напомним, ранее Global City писал, что в Екатеринбурге за 8 млн рублей благоустроят сквер.

Фото: Денис Каракулов, екатеринбург.рф

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+