Scroll Down
 +15 °C ММВБ  $94.32   €100.28

В этом году в Екатеринбурге появится восемь новых спортивных площадок

10:09 17 марта 2021
В рамках проекта «Спорт в каждый двор» власти Свердловской области построят в каждом из районов Екатеринбурга зоны для занятий спортом.
В этом году в Екатеринбурге появится восемь новых спортивных площадок
Фото: Полина Зиновьева

Вчера состоялось заседание рабочей группы Екатеринбургской городской Думы по вопросам развития дворового спорта в уральской столице. Начальник Управления по физической культуре и спорту Администрации города Людмила Фитина рассказала, что в 2021 году в столице Урала появится 8 новых спортивных площадок.

«На сегодня определён перечень из 8 площадок, где будут открыты новые хоккейные корты, поля для мини-футбола, зоны для воркаута, а также восстановлены и обновлены ограждения и освещение. Из них 5 – многофункциональные, с искусственным покрытием для игры в хоккей и мини-футбол, 2 спортивные площадки с искусственным покрытием для мини-футбола. И на 1 площадке по просьбе жителей района установят освещение. Планируется, что к 1 сентября текущего года все объекты будут введены в эксплуатацию», – рассказала Людмила Фитина.

Три площадки расположатся в отдалённых территориях: возможность заниматься физкультурой на свежем воздухе получат жители микрорайона Калиновский (улица Мурзинская, 28) Кировского района, поселка Исток (улица Главная, 13-17а) и микрорайона Кольцово (улица Испытателей, 15а) Октябрьского района.

Стоит отметить, что в рамках проекта «Спорт в каждый двор» в 2020 году было отремонтировано и возведено 19 площадок: 3 хоккейных корта, 1 зона для стритбола, 10 территорий для занятия воркаутом и 5 универсальных спортивных зон.

Напомним, ранее мы рассказывали, что в России хотят сделать выгодными занятия спортом. Россияне, которые занимаются спортом платно, смогут оформить налоговый вычет.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+