Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.51   €98.91

​В России хотят сделать выгодными занятия спортом для детей

12:31 15 марта 2021
В Госдуме готовится к рассмотрению законопроект о налоговом вычете для россиян, которые занимаются спортом.
​В России хотят сделать выгодными занятия спортом для детей
Фото: Полина Зиновьева

Россияне, которые занимаются спортом платно, в фитнес-клубах и различных секциях, смогут оформить налоговый вычет. Это позволит существенно сэкономить на занятиях спортом. Кроме себя, налоговый вычет можно будет оформить на несовершеннолетних детей.

На данный момент законопроект не принят, а лишь будет рассматриваться депутатами Госдумы. Первое чтение прошло 26 января. Сейчас закон дополнился поправками и будет рассматриваться во втором чтении.

«Важно заинтересовать занятиями спортом, фитнесом как можно большее число людей, сделать физкультурно-оздоровительные услуги максимально доступными, в том числе для молодых семей», – прокомментировал законопроект член комитета госдумы по бюджету и налогам Валерий Скруг «Парламентской газете».

Налоговый вычет – это возврат части денег, которые были потрачены на услугу. Сейчас в России можно получить налоговый вычет за образование, медицинские услуги, ипотеку и покупку квартиры.

Напомним, в Екатеринбурге продолжается проект «Спорт в каждый двор». За 2020 год в нескольких дворах столицы Урала появились спортивные площадки, на которых можно бесплатно поддерживать свою физическую форму.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+