Scroll Down
 +27 °C ММВБ  $93.44   €99.58

​Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев призвал спасти биатлонное стрельбище на Урале

10:25 15 февраля 2021
В прямом эфире женского спринта Чемпионата мира по биатлону журналист рассказал о проблемах на спортивной базе «Динамо», которые могут повлечь закрытие стрельбища.
​Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев призвал спасти биатлонное стрельбище на Урале
Фото: Дмитрий Барков

Дмитрий Губерниев сообщил, что у базы «Динамо» нет денег на содержание снегоуборочной машины, на покупку топлива для нее. Эта машина готовит трассу для занятий лыжников и биатлонистов. Таким образом, спортивная база может закрыться. Журналист считает, что ситуация с закрытием стрельбища окажет негативное влияние на развитие российского спорта.

Правительство Свердловской области прокомментировало ситуацию и пообещало разобраться с проблемой.

«База «Динамо» ведомственная, она находится в ведении и под управлением общества «Динамо». Несмотря на это, Свердловская область принимает участие в техническом обеспечении базы, в том числе стрельбища, и все взятые на себя обязательства выполняет. Министерство спорта готово во взаимодействии с обществом «Динамо» проанализировать ситуацию, о которой заявил сегодня Дмитрий Губерниев, и при необходимости заняться поиском выхода из нее», – передает ТАСС комментарий Свердловского министерства физической культуры и спорта.

Напомним, ранее Global City писал рекомендации для лыжников от олимпийского чемпиона Ивана Алыпова.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+