Scroll Down
 +19 °C ММВБ  $94.09   €100.53

​В Екатеринбурге благоустроят еще один сквер

11:18 17 марта 2021
Он расположен в Компрессорном микрорайоне, рядом с памятником ВОВ. Стоимость благоустройства составит восемь миллионов рублей.
​В Екатеринбурге благоустроят еще один сквер
Фото: Евгений Поторочин

В Екатеринбурге к августа 2021 года планируют привести в порядок сквер в Октябрьском районе. На данный момент он находится в плачевном состоянии: полуразрушенные скамейки, тропинки, протоптанные среди газона. Сквер находится в самом центре микрорайона. Рядом с ним расположен памятник войнам Великой Отечественной войны, который является центром притяжения местных жителей на 9 Мая, а также поликлиника.

На портале госзакупок указано, что в сквере планируют оборудовать детскую площадку, новые асфальтированные дорожки, скамейки и зону для воркаута. В сквере восстановят газоны и ограждение. Таким образом он станет центром притяжения местных жителей. Здесь появится возможность гулять с детьми, заниматься спортом, проводить время на природе.

Работы по благоустройству должны быть закончены к августу 2021 года. На них заложено восемь миллионов рублей, сообщает «ФедералПресс».

Ранее Global City писал, что в 2021 году в Екатеринбурге появится восемь новых спортивных площадок. Несколько из них построят в Октябрьском районе.

Фото: из презентации администрации Октябрьского района Екатеринбурга

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+