Scroll Down
 +26 °C ММВБ  $93.44   €99.58

В Екатеринбурге могут сохранить часть недостроенной гостиницы «Дели»

09:53 16 марта 2021
Здание расположено около Цирка и «Ледовой арены». Его строительство началось в 1995 году, но так и не было закончено.
В Екатеринбурге могут сохранить часть недостроенной гостиницы «Дели»
Фото: Полина Зиновьева

В Екатеринбурге определились с планами на недостроенную гостиницу «Дели». Здание 1995 года является одним из самых главных недостроев города, так как расположено в самом сердце Екатеринбурга, на набережной.

На данный момент рассматривают несколько вариантов. Во-первых, недостроенную гостиницу можно снести. Во-вторых, часть здания возможно будет сохранить, если позволят его технические характеристики. Речь идет о сохранении подземного уровня недостроя. На месте гостиницы хотят построить парковку, так как рядом находится «Ледовая арена» и Цирк.

Если гостиницу решат сносить, то это займет примерно два месяца. Если же часть здания будет сохранена, то необходимо провести длительную работу по изучению объекта, сообщают местные СМИ со ссылкой на УГМК, которая занимается строительством «Ледовой арены» и парковки на месте гостиницы.

Напомним, гостиница «Дели» появилась в Екатеринбурге в 1995 году. Рядом с ней располагался популярный в 90-ые годы ресторан «Харбин». Именно владелец ресторана решил построить рядом с ним пятизвездочную гостиницу. Гостиница должна была стать международным центром высокого класса. Объект не был достроен, так как требовались большие финансовые вложения, а в стране произошла инфляция и кризис 1998 года. В декабре 2020 года объект выкупило АО «Ледовая арена». Тогда же стало известно, что на месте гостиницы планируют построить парковку.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+