Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

​В Екатеринбурге показали проект благоустройства Парка имени 50-летия ВЛКСМ

13:34 15 марта 2021
Горожане могут высказать свои пожелания и внести предложения в концепцию парка. Сделать это можно до 23 марта.
​В Екатеринбурге показали проект благоустройства Парка имени 50-летия ВЛКСМ
Фото: Евгений Поторочин

В Екатеринбурге по результатам голосования за проект благоустройства Парка имени 50-летия ВЛКСМ победил эскиз ОАО «Челябтяжмашпроект». Эскизный проект делит парк на две зоны: центральная урбанизированная и природная.

В парке находится несколько водоемов, поэтому основной проблемой является сезонное пересыхание или переполнение водоемов. В проекте учтены эти аспекты. Также в парке недостаточно разработана система освещения, отсутствуют спортивные площадки.

При разработке эскизного проекта архитекторы поставили главную цель – сохранение первозданности парка с органичным включением форм природы, характерных для данной местности и эффектом погружения в историю. Поэтому предусмотрены минимальные изменения природной составляющей парка.

«Центральная урбанизированная зона предусматривает активный формат времяпрепровождения и включает в себя универсальную спортивную площадку, площадку воркаута и уличных тренажеров, которые связывает беговая дорожка; площадка экстримального спорта с памп-треком; площадки для детского отдыха разных возрастов с использованием игрового оборудования из натуральных материалов», – говорится в документации проекта.

«Природная зона подразумевает использование среды парка для неспешных прогулок, уединения и семейных пикников на фоне природы. В нее включаются: философский сад, территория для свободных игр и отдыха «Бионика» с элементами геопластики, площадка для семейного отдыха «Песчаные дюны» и центральный элемент – площадка декоративного садоводства – «Занимательная ботаника», – указано в документации.

Также на территории парка предусмотрена зона для выгула и тренировки собак. Таким образом, после благоустройства в парке появится пространство для активного времяпрепровождения и спокойных прогулок, занятий спортом, зоны для детских игр.

Внести свои предложения горожане могут до 23 марта на официальном портале екатеринбург.рф. Ознакомиться с проектом парка можно по ссылке.

Фото: документация эскизного проекта

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+