Scroll Down
 +10 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Губернатор Свердловской области распорядился в кратчайшие сроки привить горожан от коронавируса

11:41 16 декабря 2020
На заседании оперативного штаба Евгений Куйвашев поручил медицинским работникам как можно быстрее привить свердловчан от Covid-19.
Губернатор Свердловской области распорядился в кратчайшие сроки привить горожан от коронавируса
Фото: Полина Зиновьева

На данный момент в Свердловскую область поступило 3 тыс. доз вакцины «Спутник V». Часть полученной партии осталось в столице Урала, часть отправилась в Нижний Тагил, Асбест, Каменск-Уральский, Первоуральск, Серов, Ирбит и другие муниципалитеты.

В первую очередь в регионе прививаются врачи, работающие в «красных зонах», работники скорой помощи и амбулаторных служб. Также в числе приоритетных групп – учителя и воспитатели, сотрудники правоохранительных органов.

Оперативная вакцинация населения позволит защитить медиков, работающих в инфекционных госпиталях, врачей, постоянно контактирующих с большим количеством пациентов.

Также губернатор отметил, что в период подготовки к новогодним и рождественским праздникам необходимо уделить особое внимание обеспечению эпидемиологической безопасности жителей Свердловской области.

«Учитывая эпидситуацию в территориях, обращаю внимание глав муниципальных образований на необходимость своевременно принять управленческие решения по организации новогодних и рождественских мероприятий.Мы должны задать позитивный настрой, праздничную атмосферу, поздравить жителей области.Но при этом важно соблюсти все нормы санитарной безопасности, не допустить нового всплеска заболеваемости», – отметил Евгений Куйвашев.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+