Scroll Down
 +16 °C ММВБ  $94.32   €100.28

​Уральцы смогут поставить бесплатную прививку от covid-19 я январе 2021 года

16:21 10 декабря 2020
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сообщил, что в регион поступила вторая партия вакцин.
​Уральцы смогут поставить бесплатную прививку от covid-19 я январе 2021 года
Фото: Полина Зиновьева

Евгений Куйвашев у себя в Instagram сообщил, что на Урал доставили вторую партию вакцин от covid-19. На данный момент прививки ставят медицинским работникам, учителям, сотрудникам правоохранительных органов и работникам социальных и санитарных служб.

Уральцы, которые не входят в перечисленные профессиональные группы тоже смогут поставить прививку от коронавируса, но чуть позже. Масштабную вакцинацию планируют начать в январе 2021 года. Прививки будут ставить по добровольному согласию и бесплатно.

«В первую очередь прививаться будут медики, работающие на скорой помощи и в поликлиниках с больными, заразившимися COVID-19, а также сотрудники правоохранительных органов, учителя, работники социальных и санитарных служб. Вакцину будут ставить в 18 медицинских организациях, в том числе в Екатеринбурге, в Нижнем Тагиле, в Серове, в Каменск-Уральском. Это бесплатная прививка, и ставиться она будет исключительно на добровольной основе. Мы надеемся, что масштабную вакцинацию для всех желающих, мы сможем начать с января 2021 года», – написал губернатор.

Напомним, в Екатеринбурге продолжается кампания по вакцинации населения от гриппа. Прививку можно поставить в поликлинике по месту жительства. При себе необходимо иметь паспорт, полис и прививочный сертификат.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+