Scroll Down
 +21 °C ММВБ  $94.09   €100.53

«Новая больница» в Екатеринбурге признана лучшей частной клиникой страны

11:49 24 ноября 2020
Такое решение вынес Минздрав РФ. Из-за пандемии статуэтку клинике-победительнице вышлют по почте.
«Новая больница» в Екатеринбурге признана лучшей частной клиникой страны
Фото: Полина Зиновьева

Екатеринбургская частная клиника «Новая больница» снова выбрана лучшей больницей в России. Клиника оказывает высокотехнологичную помощь бесплатно по программе ОМС. Об этом на своей странице в «Инстаграм» рассказал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

«Это победа всего коллектива клиники, яркое свидетельство профессионализма врачей и всего медперсонала. В рамках «Новой больницы работают около 30 подразделений, в том числе круглосуточный многопрофильный стационар на 400 коек, районная поликлиника, к которой прикреплены 25 тыс. человек, специализированные городские центры и блок реабилитации», - рассказал губернатор.

Евгений Куйвашев также отметил, что «Новая больница» является лидером по лечению болезней, связанных с сердцем, а также по спасению пациентов с инсультами. Так, за последние шесть лет там были прооперировано около 3 400 пациентов методом имплантации кардиостимуляторов. Ежегодно «Новая больница» принимает более 1500 пациентов с инсультами и другими мозговыми катастрофами.

Губернатор отметил, что в прошлом году за счет средств обязательного медицинского страхования в клинике прошли лечение 11 тысяч человек.

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, награждая клинику в онлайн-режиме, отметил, что победа «Новой больницы» является признанием эффективности и успешности медицинского проекта.

Из-за сложной эпидемиологической ситуации в стране награду клинике вышлют по почте.

Стоит отметить, что «Новая больница» ранее уже удостаивалась почетного звания пять лет назад.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+