Scroll Down
 +20 °C ММВБ  $93.44   €99.58

В Екатеринбурге горожан призывают соблюдать режим повышенной готовности

11:55 5 октября 2020
На сегодняшнем совещании с подразделениями Администрации города Александр Высокинский отметил, что горожане пренебрегают профилактическими мерами против коронавируса. Он призвал своих профильных заместителей не снижать темп мероприятий, направленных на борьбу с COVID-19.
В Екатеринбурге горожан призывают соблюдать режим повышенной готовности
Фото: Полина Зиновьева
«Необходимо, чтобы горожане безусловно соблюдали действующий режим повышенной готовности, установленный указом главы региона, – подчеркнул градоначальник. – Мы видим, что в последнее время фиксируется рост заболеваемости, но при этом ряд граждан пренебрегают элементарными правилами. В частности, не пользуются защитными масками на транспорте, в торговых, развлекательных центрах и других местах массового скопления людей. Поэтому надо и дальше объяснять жителям Екатеринбурга: соблюдая масочный режим и социальное дистанцирование, пользуясь санитайзерами, они оберегают здоровье – как своё, так и своих близких, друзей, коллег», – заявил Александр Высокинский.

Напомним, что сейчас в общественный транспорт Екатеринбурга запретили вход пассажирам без маски. Также в качестве профилактических мер по улицам проходят полицейские рейды – служители закона проверяют у горожан наличие средств индивидуальной защиты. К тем, у кого по какой-либо причине они отсутствуют, могут применяться меры административного воздействия. Главная цель этих профилактических мероприятий – обеспечить максимальную безопасность пассажиров, а также работающих на линии водителей и кондукторов от возможного заражения COVID-19. Аналогичные проверки организованы и на объектах торговли.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+