Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.13   €98.71

В Роспотребнадзоре сообщили об отсутствии второй волны коронавируса в стране

13:59 25 сентября 2020
На данный момент в России продолжается первая волна коронавируса. Об этом сообщил заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.
В Роспотребнадзоре сообщили об отсутствии второй волны коронавируса в стране
Фото: Полина Зиновьева

Эпидемический процесс развивается как продолжение первой волны коронавируса, в нем нет картины второй волны. Сейчас в России идет прививочная кампания против гриппа. Два заболевания, грипп и коронавирус, могут наложиться друг на друга и изменить эпидемиологическую картину.

«Сценарий до конца неизвестен: они усилят друг друга – грипп и коронавирус, они не заметят друг друга или ослабят друг друга. Это покажет время», – передает слова Александра Горелых ТАСС.

В Роспотребнадзоре подчеркнули, что ставить прививки против гриппа нужно. Это поможет перенести инфекцию в более легкой форме.

Отметим, что с сентября прогнозировали вторую волну коронавируса и рост числа заболевших. Мэр Москвы рекомендовал пожилым горожанам самоизолироваться с 28 сентября, так как в столице наблюдается рост заболевших коронавирусом. В Екатеринбурге по-прежнему действует режим самоизоляции для горожан старше 65 лет.

Ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев ужесточил масочный режим в регионе.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+