Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $94.09   €100.53

Евгений Куйвашев планирует продлить дистант для школьников Свердловской области

12:27 20 ноября 2020
Власти Свердловской области планируют вернуть на очную форму обучения учеников 9-ых классов, и продлить дистанционное обучение для остальных.
Евгений Куйвашев планирует продлить дистант для школьников Свердловской области
Фото: Полина Зиновьева

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на своей странице в Instagram сообщил, что планирует продлить дистанционную форму обучения для учеников 6-10 классов. Дистанционное обучение должно продлиться до 23 ноября, но свердловские власти планируют увеличить его срок.

«На сегодняшний день дистант для всех, кроме 1-5 и 11 классов, установлен до 23 ноября. Мы рассматриваем возможность также вернуть в школы 9-е классы. Для всех остальных с учетом текущей ситуации с высокой долей вероятности дистанционное обучение мы будем продлевать», – написал губернатор.

Евгений Куйвашев отметил, что на сегодняшний день у Свердловской области нет объективных причин, чтобы полностью выходить на карантин. В регионе ситуация с коронавирусом держится под контролем. Губернатор пояснил, что весной введение жестких ограничений было необходимо, чтобы подготовить систему здравоохранения к условиям работы во время пандемии. Сейчас регион подготовлен к такой работе и локдаун для этого не требуется.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+