Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.26   €99.71

​Роспотребнадзор дал рекомендации россиянам по проведению новогодних праздников в 2021 году

13:02 7 декабря 2020
Соблюдение социальной дистанции и масочный режим входят в список рекомендаций специалистов.
​Роспотребнадзор дал рекомендации россиянам по проведению новогодних праздников в 2021 году
Фото: Полина Зиновьева

Как провести новогодние праздники в 2021 году рассказали специалисты Роспотребнадзора. Они не рекомендуют ослаблять режим ограничений, а наоборот, советуют придерживаться его строже.

Россиянам рекомендуют отказаться от посещения праздничных мероприятий и проведения корпоративов, которые проходят в закрытых помещениях. Намного лучше будет переместиться на свежий воздух, если проведение мероприятия неизбежно.

По мнению специалистов, лучше сократить походы в гости и не посещать места массового скопления людей. Стоит больше времени проводить дома и на свежем воздухе.

Не стоит уезжать за границу. В России и в других странах каждый день меняется эпидемиологическая обстановка и стоит это учитывать при планировании путешествия в новогодние каникулы.

«При планировании поездок необходимо учитывать возможные изменения эпидемической обстановки и карантинных мероприятий», – передает ТАСС сообщение Роспотребнадзора.

В России по-прежнему действует масочный режим и социальная дистанция. Об этих правилах необходимо помнить во время новогодних праздников.

Напомним, ранее туристов попросили не приезжать в Санкт-Петербург в новогодние праздники.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+