Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $92.13   €98.71

​В Свердловской области разрешили проводить новогодние елки и утренники для детей

15:35 2 декабря 2020
Для проведения детских новогодних мероприятий необходимо учитывать рекомендации Роспотребнадзора. В том числе к подаркам. Их будут дарить бесконтактным способом.
​В Свердловской области разрешили проводить новогодние елки и утренники для детей
Фото: Виктор Вытольский

Новогодние праздники в детских садах и школах не планируют отменять. Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков во время брифинга по итогам работы оперштаба пояснил, что во время проведения мероприятий необходимо соблюдать все меры безопасности и, например, отказаться от хороводов вокруг елки, чтобы не нарушать социальную дистанцию.

«Чтобы 2021 год мы прожили здоровыми и счастливыми, надо постараться в новогодние праздники», – прокомментировал ситуацию Павел Креков.

Массовые новогодние мероприятия можно проводить с ограничением численности участников, то есть заполнять залы на 50% и соблюдать социальную дистанцию между участниками. То есть придерживаться всех требований к проведению мероприятий, которые действуют сейчас.

«Будут и утренники, и елки. Их формат будет изменен. Нам бы не хотелось, чтобы праздники изменились на более печальные мероприятия и после них пришлось лечиться. Чтобы этого не случилось, есть методические рекомендации, подготовленные Роспотребнадзором, их уже отправили в учреждения культуры и образовательные учреждения», – сообщил заместитель губернатора Павел Креков.

В учреждениях культуры разрешено показывать новогодние представления и дарить детям подарки, но делать это нужно будет бесконтактным способом.

«На сцене может происходить новогоднее представление, дети могут получить подарки, но их выдача должна быть организована таким образом, чтобы минимизировать человеческие контакты и не подвергать присутствующих риску заражения», – уточнил вице-губернатор.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+