Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Из-за пандемии коронавируса в России могут ограничить передвижение между регионами

13:06 7 декабря 2020
С таким заявлением выступил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.
Из-за пандемии коронавируса в России могут ограничить передвижение между регионами
Фото: Полина Зиновьева

Сегодня и завтра в Москве проходит конференция «Медицина и качество – 2020». В рамках мероприятия с заявлением выступил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Депутат заявил, что необходимо ограничить передвижения россиян между регионами и внутри них, передает ТАСС.

«Вторая волна показывает нам, что возникающие очаги внутри страны требуют, наверное, рассмотрения определенного ограничения передвижения физических лиц, в том числе между субъектами, а также подчас и внутри субъектов для того, чтобы ограничить распространение инфекции», – отметил Мурашко.

Также политик рассказал, что ограничительные меры из-за коронавируса будут необходимы, пока не появится возможность влиять на эпидемический процесс с помощью лекарств.

«До того, как мы научимся активно управлять фармацевтически, нам придется использовать такие мероприятия, как противоэпидемические системы ограничений, системы локдаунов и так далее. Это вынужденная мера, но для того, чтобы сохранить жизнь и здоровье населения, она является допустимой», – заявил министр.

Дополнение к новости. В Минздраве пояснили, что приведенные цитаты прозвучали в докладе и вырваны из контекста. Министерство здравоохранения не вносило официального предложения об ограничении передвижения между регионами.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+