Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.01   €98.72

В Екатеринбурге откроется бистро с морепродуктами

17:55 16 ноября 2021
Новый ресторан появится в Клубном Доме «Тихвинъ». Подавать в нем будут блюда из белой и красной рыбы, а также морепродукты.
В Екатеринбурге откроется бистро с морепродуктами
Фото: Евгений Поторочин

Новый уральский ресторан будет работать в необычном формате. Заказы гости будут делать сами на кассе, без участия официантов. Таким образом владельцы смогут сэкономить на зарплатах обслуживающему персоналу.

Меню будет состоять преимущественно из рыбных блюд и морепродуктов. Средний чек – тысяча рублей, на которую гость сможет приобрести полноценный обед: салат, напиток и горячее блюдо.

Владельцы заведения – известная на Урале команда. Ей также принадлежит ресторан ASADO. С помощью нового концептуального проекта они хотят разрушить стереотип о том, что посещать рестораны может лишь богатая прослойка населения.

«Мы хотим пробить эту стену, что «Тихвинъ» – «это не по карману», «не про меня». Я бы сказал, что это будет этакий рыбный Starbucks, только тарелки не будут подписывать по имени», – рассказал E1.RU директор ASADO Group Алексей Кожокин.

Гости заведения смогут наблюдать, как готовится их блюдо – кухня будет открытой. Открытие запланировано на конец 2021 – начало 2022 года.

Напомним, ранее мы рассказывали, что в Екатеринбурге открылся известный итальянский ресторан.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+