Scroll Down
 +18 °C ММВБ  $94.32   €100.28

В Екатеринбурге покажут произведения цифрового искусства от художников со всего мира

11:18 16 января 2023
Уральская столица станет площадкой проведения фестиваля Play DigitalArt 2023. Жители Екатеринбурга увидят цифровые инсталляции, перформансы и лазерные проекции от зарубежных и российских авторов.
В Екатеринбурге покажут произведения цифрового искусства от художников со всего мира
Фото: предоставлено организаторами

Фестиваль цифрового искусства Play DigitalArt пройдет в Екатеринбурге весной 2023 года – с 14 по 16 апреля. Центральным событием мероприятия станет выставка, работы для которой представят художники со всего мира. Зрители смогут увидеть, как с помощью новейших технологий можно создавать уникальные произведения. Например, интерактивные и световые инсталляции, лазерные проекции, фотографии, графику и другое. Кроме того, на площадке фестиваля пройдут встречи с учеными, популяризаторами науки и IT-специалистами.

Сейчас организаторы проекта ищут авторов, готовых представить свои работы для фестиваля. С 16 января по 15 марта художники могут присылать свои заявки. Кураторы предлагают участникам опен-колла порассуждать на тему (у)единения. Это именно та форма существования и взаимодействия с окружающим миром, которая обрела актуальность и получила распространение благодаря событиям последних лет.

«С одной стороны, все мы прожили опыт вынужденной физической изоляции, но сформировали новые или укрепили имеющиеся способы сохранять общность. С другой стороны, мы вынуждены непрерывно находиться в активной, интенсивной и плотной социальной среде, что побуждает нас обретать уединение, не покидая поток», – отмечают организаторы.

Для того, чтобы подать заявку, необходимо заполнить анкету. Каждый автор может отправить на фестиваль три работы.

Стоит отметить, что уже в феврале у жителей Екатеринбурга будет возможность посетить музыкальный фестиваль, на котором выступят коллективы со всей России. Организатором масштабного мероприятия выступает команда «Ночи музыки».

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+