Scroll Down
 -7 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Оркестр сыграет в Екатеринбурге музыку из «Гарри Поттера»

15:59 14 ноября 2022
В уральскую столицу с гастролями приедет камерный оркестр Sonorus. Музыканты исполнят произведения из культовых фильмов про Гарри Поттера.
Оркестр сыграет в Екатеринбурге музыку из «Гарри Поттера»
Фото: Полина Зиновьева

В Екатеринбурге состоится уникальный концерт – в рамках большого тура по России уральскую столицу посетит камерный оркестр Sonorus. Молодые музыканты из Московской консерватории привезут программу, состоящую из саундтреков к фильмам о Гарри Поттере. Зрителям обещают настоящую «магию вне Хогвартса» – композиции Джона Уилльямса из первых трех фильмов серии. Именно он придумал заглавную тему для всех картин о великом волшебнике.

«Волшебная музыка оскароносного Джона Уильямса стала визитной карточкой волшебного мира магов и маглов, злодеев и героев, сказочных персонажей и фантастических тварей. Зрители с головой окунаются в атмосферу чудес и невероятных приключений», – сообщается на странице мероприятия «ВКонтакте».

Концерт состоится в эту субботу, 19 ноября, на сцене Дворца культуры железнодорожников. Начало – в 19:00.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что в Екатеринбурге состоится концерт «Другого оркестра». Самобытный коллектив исполнит для слушателей песни «Металлики», «Нирваны» и других культовых рок-групп.

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+