Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Стали известны планы администрации Екатеринбурга по развитию культуры и искусства

14:31 14 октября 2020
Депутаты гордумы Екатеринбурга одобрили проект программы «Развитие культуры и искусства» на 2021-2025 годы.
Стали известны планы администрации Екатеринбурга по развитию культуры и искусства
Фото: Полина Зиновьева

Сегодня депутаты Екатеринбургской гордумы одобрили план, по которому будет развиваться культурная сфера города до 2025 года. Программа не сильно отличается от аналогичного документа, который подходит к концу и был разработан на три года.

Одним из ведущих направлений развития культуры и искусства станет создание уникальной системы художественного образования в Екатеринбурге. Кроме этого у всех горожан появится возможность культурно-творческой самореализации, например, на базе центров дополнительного образования.

Еще одной задачей на период 2021-2025 станет подготовка специалистов, которые смогут работать в учреждениях культуры и искусства.

Важной задачей на предстоящий период является и развитие инфраструктуры театров, Екатеринбургского зоопарка, Парка Маяковского и других культурно-досуговых учреждений. Например, большие планы есть на развитие Парка Маяковского. В нем планируют обновить аттракционы и провести благоустройство территории, в том числе привести в порядок реку и мост со стороны улицы Щорса.

Не оставят без внимания музеи и библиотеки. В администрации города считают, что необходимо обновлять музейные и библиотечные пространства в соответствии с запросами современного общества.

«Проектом предусмотрено развитие музейной деятельности уральской столицы в соответствии с требованиями современного информационного общества, а также библиотечных, библиографических и информационных услуг для населения, которые становятся всё более востребованными», – сообщает пресс-служба администрации города.

Напомним, ранее Global City, что на Ленина, 52 планируют создать большой культурный центр с элементами коворкинга. Об этом рассказал мэр Екатеринбурга во время пресс-конференции. Кроме этого, Александр Высокинский сообщил, что следующий год будет посвящен школам искусств.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+